Team

Vorstand

Conrad Miller, MSc

Präsident

Ing. Alexander Harbich

Vizepräsident

Anna Haindl, MA

Vizepräsidentin

Manfred Römer

Finanzreferent

Michael Steiner

Finanzreferent

Rechnungsprüfer*innen

Mag. Julia Just

Rechnungsprüferin

Mag. Martina Unterleithner

Rechnungsprüfer

Fidan Limani

Rechnungsprüfer

Mitarbeiter*innen

Isabella Fink

Abteilungsleiterin Organisation
Generalsekretärin

Alexandra Kuderna

Abteilungsleiterin Finanzen

Mag. Barbara Binder

Abteilung Finanzen
Förderungswesen

Jennifer Goldnagl, MSc

Abteilungsleiterin Sport
Breiten- und Gesundheitssportkoordinatorin

Mag. Annemarie Göschl

Abteilung Sport
Breiten- und Gesundheits-sportkoordinatorin, Vereinsberaterin

Christian Strambach

Abteilung Sport
Landessportkoordinator

Daniela Jöbstl

Abteilung Organisation
Sachbearbeiterin

David Peritsch

Abteilung Organisation
Sekretär

Sonja Gschar

Abteilung Sport
Gesundheitssportkoordinatorin

Bewegungscoaches

Dalibor Lakobrija

Ulrike Furch-Tichler

Nadine Gilly

Igor Stojkovic

Christine Artner

Nicole Brunnthaller

Susanne Jagersberger

Martin Riess

Nina Schmidt

Ines Streicher-Müller

Rosa Zandl

Sportausschuss

Robert Horak

Vorsitzender

Peter Gutovnik

Vorsitzender-Stv.

Heinrich Demuth

Mitglied

Ing. Alexander Harbich

Mitglied

Manfred Römer

Mitglied

Christian Zachauer

Mitglied

Landesfachreferent*innen

Allgemeine Gymnastik

Inge Weber

Badminton

Michael Steiner

Bahnengolf

Ing. Paul Heschl

Bogensport

Andrea Raigel

Blasrohrsport

Manfred Römer

Eis- & Stocksport

Markus Walter

Faustball

Erich Stratjel sen.

Flugsport

Christian Schimmer

Fußball

Gerald Berger, MSc.

Gewichtheben

Roland Trnka

Hundesport

Peter Gutovnik

Jiu Jitsu

Gernot Riegl

Judo

Wolfgang Grabenhofer

Kick- & Thaiboxen

David Erber

Pferdesport – Westernreiten

Ursula Mayer-Rabl

Rodeln

Beate Fasching

Schach

Mag. Christian Kindl

Schwimmen

Christian Strambach

Ski & Snowboard

Heinrich Demuth

Skilauf Nordisch

Ing. Manfred Esletzbichler

Taekwondo

Christian Strambach

Tanzsport

Katharina Losbichler

Tennis

Christoph Wunderlich

Tischtennis

Helmut Faltinger

Turnen & Gymnastik

Christian Aichinger

Wasserski

Franz Hebenstreit

Fechten

Friedrich Hrubesch

Rollsport & Inlinehockey

Ing. Anton Glasmaier

Handball

Sandra Zöberl

Racketlon

Peter Schopper

Eishockey

Anton Glasmaier

Radsport

Manfred Hutter

Triathlon

Harald Swoboda

Hier erfahren sie mehr über…

Lesen Sie die Statuten des Allgemeinen Sportverbandes Österreichs Landesverband Niederösterreich (ASVÖ-NÖ)!

Hier finden Sie alle relevanten Ansprechpartner*innen, die Ihnen gerne weiterhelfen.

Offene Stellen beim ASVÖ-NÖ. Wir freuen uns, wenn Sie in unser Team kommen!